Прямая СЕ параллельна боковой стороне АВ трапеции АВСД и делит основание АД на отрезки АЕ и ДЕ

такие ЧТо АЕ=7 ДЕ=10 Найдите среднюю линию трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Так как СЕ параллельна АВ то ВС=АЕ=7см.  Средняя линия трапеции равна полусумме оснований этой трапеции = (ВС+АЕ+ЕД)/2 = (7+7+10)/2=12см.