В равнобедренном треугольнике длина основания равна 24 см, а боковой стороны- 15 см. Вычислите

площадь треугольника. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Погожева Виктория.

S=a*b*c

a=24 см

b=c=15см (бедра равны)

S=24*15*15=5400 см2