Найти площадь треугольника ,если его стороны3;4;5


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Елизавета.
Проверяем треугольник: 3²+4²=9+16=25=5²⇒треугольник прямоугольный.
Площадь - половина произведения катетов - 3*4/2=6 ед².
Отвечает Пантелеев Андрей.
Треугольник прямоугольный S=1/2 * 3 * 4=6