На окр отмечены точки a и b так, что меньшая дуга ab равна 168 градусов . прямая bc касается окр в

точке b так, что угол abc острый. найдите угол abc. ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
Угол а + Угол b= (180-90)/2=45 градусов
Угол а= углу b= 45/2=22,5 градусов.
Ответ: 22,5