Ав||вд угол свд=43 угол две=37 найти уголы треугольника авс



Ответы на вопрос

Отвечает Малько Алина.
Угол АВС = 180 - 37 - 43 = 100 (град.) , т. к.  это один из трёх углов, образующих развернутый угол  АВЕ, который = 180 град.
Угол ВАС = углу ЕВД = 37 град., т.к. эти углы образованы двумя параллельными прямыми, пересечёнными третьей прямой.
 Угол АСВ = 180 - угол АВС - угол ВАС = 180 - 100 - 37 = 43 (град.), т.к. сумма углов ы треугольнике всегда = 180.