Две стороны равнобедренного треугольника равны 8 и 5, а две его высоты равны 4,8 и 3. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Алина.
Площадь треугольника=1/2*сторона*высота, к большей стороне проведена меньшая высота, сторона1=8, сторона2=5, высота1=3, высота2=4,8, 1/2сторона1*высота1=1/2*сторона2*высота2, 1/2*8*3=1/2*5*4,8, 12=12, площадь=12