В равнобедренном треугольнике ABC найдите длину основания AC, если длина боковой стороны равна 20,

а тангенс угла BAC равен 4/3

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Tg(BAC)=4/3
cos(BAC)=3/5
AC=2*AB*cos(BAC)=2*20*3/5= 24