Площадь правильного шестиугольника равна 6√3 найдите радиус окружности описанный около него


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.

правильный шестиугольник состоит из 6 правильных треугольников, площадь треугольника=6*корень3/6=корень3, сторона треугольника=сторона шестиугольника=радиусу описанной окружности=2/3*корень(3*площадь треугольника*корень3)=2/3*корень(3*корень3*корень3)=2