Толщина кольца равна 7 см, внешний диаметр равен 40. Вычислите площадь кольца.


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Найдём сначала площадь по внешней окружности (радиус=7см)S = п*R2 = 3,14 * 49 = 153,86 см2теперь найдём площадь по внутренней окружности R=6 см (7-1=6 см)S = 3,14 * 36 = 113,04 см2разница двух площадей и будет ответом153,86 - 113,04 = 40,82 см2