Стороны треугольника относятся , как 4:5:6 ; меньшая сторона подобного ему треугольника равна 0,8

метров . Определить другие стороны подобного ему треугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.
4+5+6=15 частей всего
0.8/4=0.2м-одна часть
5*0.2=1м-вторая часть
6*0.2=1.2м-третья часть