В прямоугольном треугольнике гипотенуза 32см ,остый угол 60 найдите меньший катет


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Дима.

второй острый угол=90-60=30

а против угла в 30 градусов лежит катет=половине гипотенузы,то есть 1/2*32=16

он и будет меньшим,т.к.против меньшего угла лежит меньшая сторона