Найдите абсолютную величину вектора a-2b,если a=2,b=3,а угол между векторами a и b равен

120градусов!

Ответы на вопрос

Отвечает Shtern Nikita.
A-2b=  \sqrt{ 2^{2}+  6^{2}+2*2*6*cos60  } = \sqrt{4+36+12} = \sqrt{52} =2 \sqrt{13}