В прямоугольном треугольнике abc угол c=90 градусов cd перпендикулярен ab ad=2 db=3 найти синус

косинус тангенс угла a

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
АВ=2+3=5
катет АС=√АД*АВ=√2*5=√10
катет ВС=√ВД*АВ=√3*5=√15
sinA=BC/AB=√15/5=√(3/5)
cosA=AC/AB=√10/5=√(2/5)
tgA=BC/AC=√15/√10=√(3/2)