Найдите стороны равнобедренного треугольника периметр которого равен 32 см основание на 5 см больше

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Алиде.
Х см боковые стороны
х+5 см основание
х+х+х+5=32
3х+5=32
3х=32-5
3х=27
х= по 9 см боковые стороны
9+5=14 см основание