Площадь прямоугольного треугольника равна338корней из 3 . Один из острых углов .60 Найдите длину

гипотенузы.

Ответы на вопрос

Отвечает Эмиров Муртуз.

S=  \frac{b^2*tg 30}{2} = \frac{b^2* \frac{ \sqrt{3} }{3}}{2}  ; \\ b= \sqrt{ \frac{2*338 \sqrt{3}* \sqrt{3}  }{3} } =26 \\ c=2*b=2*26=52