Периметр треугольника равен 75см. Одна сторона равна 23см, другая на 19см больше. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Периметр треугольника - сумма трех сторон
1) 23+19=42 см - это вторая сторона
2) 23+42=65 см  - сумма первой и второй стороны
3) 75-65=10 см  -  длинна третьей стороны