Вычислить площадь равностороннего треугольника, периметр которого равен 18 см


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Юлия.
1) 18/3=6(см)
2)6*6=36(см)
Ответ: площадь треугольника равна 36 см
Отвечает Суржан Артур.
S=a*a
a=P:3 
18:3=6
a=6
S=6*6=36 см³
Ответ: S = 36 см³