Точки В,D и М лежат на одной прямой.Известно,что ВD=7см,MD=16см.Каким может быть расстояние ВМ?

умаляю решите,если не зделаю двуйку поставят((((

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Катерина.

Если они лежат на прямой в очередности
В D М,тогда :

ВМ=МD+BD=7+16=23см.а если в очередности
МВD ,тогда:BM=МD-BD=16-7=9

Ответ:BM=23
BM=9