Пожалуйста,помогите срочно!!! 1. Найти пару равных реугольников и доказать их равенство. Решение

должно быть с ДАНО, ЧТО НАЙТИ иДОКАЗАТЕЛЬСТВО 2. Также, ДАНО,ЧТО НАЙТИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
1. Дано:AB=CD 
угол ABC=углуDCB
Найти равные треугольники 
Доказательство:
сторонаBC-общая для треугольников BCDиABC
сторона AB=CD
угол ABC=DCB
треугольник BCD=треугольникуABC (по 1 признаку)
по двум сторонам и углу между ними 
№2 
Дано:
угол 1
угол2
угол3 
угол 4 
угол 1 на 35 градусов меньше угла 2 
Найти: равные углы   
угол 1 и угол 3 вертикальные а вертикальные углы равны 
тоесть угол 1=углу3(вот 1 пара равных углов )
угол 1 и угол 2смежаные ( смежаные углы в сумме дают 180 градусов)
(нам говориться что угол 1 на 35 градусов больше угла 2)
180/2=90
90-35=55градусов угол 2 
90+35=125градусов угол 1 ( а мы помним что угол 1=углу 3 значит угол 1 и 3 равны 125 градусам )
а угол 2 и угол 4 вертикальные (вертикальные углы равны) 
мы знаем что угол 2 равен 55 градусов значит и угол 4 равен 55 градусам 
вот и все )!