ABCD-прямоугольник , MB-перпендикулярно ABC. MA=10. MC=15, MD=17 MB


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

За т. Пифагора:

BD2 = AB2 +BC2

MD2 – MB2 = AM2 –HB2 + MC2 – BH2

BH2 = AM2 + HC2 – MD2

BH2 = 102 + 152 - 172 =100+225-289=36

BH = 6