AC - биссектриса угла BAE угол CDE относится к углу AED также как 7 относится к 8 угол DEF - ?



Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
7x+8x=CDE+AED=180º
15x=180º
x=12
AED=8×12=96
DEF и AED смежные углы, т.е. в сумме они равны 180º, DEF=180º-96º=84º
Ответ:DEF=84º