Стороны треугольника 4 и 9 см, угол между ними 60 градусов. Треугольник вращается вокруг большой

стороны. Найти площадь полной поверхности и оьъем тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Головнев Егор.
X^2=4^2+9^2-2×4×9×cos60
x^2=16+81-8×9×1/2
x^2=97-36
x^2=61
4=2rsin60
4=2rкорень3/2
4=корень3r
r=4/корень3