В треугольнике АВС угол А равен 60 градусов,угол В равен 82 градуса. AD,BE и CF

высоты,пересекающиеся в точке О.Найдите угол AOF

Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.

сделаем построение по условию

<BAD =180-<ABD -<ADB=180-82-90=8 град

<AOF=180-<BAD  -<AFO=180-8-90=82 град

ОТВЕТ  <AOF=82 град