Сторона ОА треугольника ОАВ РАВНА 12см сторона АВ в два раза меньше стороны ОА в два раза меньше

стороны ОА а сторона ОВ на 9 см больше стороны АВ НАЙДИТЕ ПЕРИМЕТР ТРЕУГольника ОАВ ответьте срочняк


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
ОА=12см
АВ=ОА/2=12/2=6
ОВ=АВ+9=6+9=15
Р=ОА+АВ+ОА=12+6+15=33см
ответ 33см
срочняк