У прямокутному трикутнику до гіпотенузи АВ проведено висоту СD,кутВ=60 град,відрізок

ВD-1см.Знайдіть гіпотенузу АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

СВ=ВД/cos60=1/0,5=2

АВ=СВ²/ВД=4