В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB заданы sinA=0,25, AC=3.Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова София.
Cos² A=1-sin² A=1-0,0625=0,9375, cos A=0,25√15. АВ=АС/cos A=3√15/0,25√15=12