Пожалуйста , решите 1 и 2 задачу ( на чертежах) Заранее благодарю )



Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

Углы 1 и 3 называются соответственными.

Отвечает Чайченко Евгений.

1)так как c - секущая,и углы равны 180 градусам (т.к односторонние)
поэтому a // b
2)напротив угла в 31 градус(назовем его 3),он равен 180-31=149(т.к  смежные)
угол 2=угол 3(накрест лежащие)=149 градус
угол2+угол1=180
угол1=180-149=31 градус