Осевое сечение конуса прямоугольный равнобедренный треугольник с катетом 6√2 см. Найти площадь

боковой поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
S=πRL
образующая L=6√2, по т. Пифагора найдем диаметр основания из прямоугольного равнобедренного треугольника:
d² = 2*(6√2)² = 144
d=12 ⇒ R = 6
S = π*6*6√2 = 36π√2 ≈ 159,9