Вычислите объем правильной четырехугольной призмы со стороной основания 3 см и высотой 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
Поскольку основание - квадрат, то объем призмы будет равен 3 * 3 * 6 = 54 куб. см
Отвечает Язова Ариша.
V=Sоснования*h. В основании лежит квадрат, поэтому площадь основания (квадрата) равна 3*3=9, тогда V=9*6=54