Дано: AC = 3 ; BC=13 Найти : A,B,C,h



Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.
a_c=3 \\
b_c=13 \\
c = a_c + b_c = 3+13=16 \\
h= \sqrt{a_cb_c}=\sqrt{3*13} = \sqrt{39} \\
a=\sqrt{ a_cc}=\sqrt{3*16}=4\sqrt{3} \\
b=\sqrt{b_cc}=\sqrt{13*16}=4\sqrt{13}