Две стороны треугольника равны 7 см и 8 см; а угол между ними равен 120(градусам). Найдите третью

сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ксения.

По теореме косинусов
a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA = 7^2 + 8^2 + 2*7*8*0,5 = 169
a = 13 см

Отвечает Ефимова Елизавета.

a^2 = b^2 + c^2 - 2bc*cosA = 7^2 + 8^2 + 2*7*8*0,5 = 169 
a = 13 см