В трапеции АBCD угол А = 90 градусов, угол D = 45 град., AD = 12 см, AB = 5 см. Найдите длинну

векторов BD CD AC

Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Надежда.

чтобы найти BD нужна теорема Пифагора =>BD=\sqrt{AB^{2}+AD^{2}} =>BD=13 от C проводим вниз черту и точку H AB=CH  в треугольнике CDH CH=HD => CD=\sqrt{CH^{2}+CD^{2}}=\sqrt{50}=5\sqrt{2} AH=AD-HD=7=BC AC=\sqrt{AB^{2}+BC^{2}}=\sqrt{74} ответ:BD=13\ CD=5\sqrt{2}\ AC=\sqrt{74}.Решение писал сам так что если есть ошибка то я не виноват.