Угол между векторами a и b равен 150°, |a|=3, |b|=2√3. Найдите скалярное произведение векторов

m=a-2b, n=3a+4b. Пожалуйста, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
m*n=(a-2b)(3a+4b)=3a^{2}-6abcosA+4abcosA-8b^{2}=3a^{2}-2abcosA-8b^{2}\\
3*3^{2}-2*3*2 \sqrt{3} *(- \frac{ \sqrt{3} }{2} )-8*(2 \sqrt{3} )^{2}=-51

Ответ: -51