Четырёхугольник ABCD вписан в окружность. Угол ABC равен 130 градусов, угол CAD равен 79 градусов.

Найдите угол ABD. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Углы СBD и СAD равны как углы опирающиеся на одну и ту же хорду (CD)
=>угол CBD=CAD=79
ABD=ABC-CBD=130-79=51