Периметр параллелограмма равен 64 см, а одна из его сторон больше другой стороны на 4 см. Найдите

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Ангелина.
64:4=16 (см) - каждая сторона, если бы они все были бы равны.
16+4=20 (см) = BC = AD
20+20=40 (см) - AD+BC
64-40=24 (см) - AB+CD
24:2=12 (см) = AB = CD
Ответ: AB=12 см, BC=20 см, CD=12 см, AD=20 см.
Отвечает Isaeva Elizaveta.
Х+х+(х+4)+(х+4)=64
х+х+х+4+х+4=64
4х+8=64
4х=64-8
4х=56
х=56/4
х=14см одна сторона
14+4=18см другая сторона
проверка 18+18+14+14=64
ответ одна сторона равна 14см, а другая сторона равна18см