Найти площадь параллелограмма ,если известны его диагонали ,равные 8 и 4 из трех корней, и острый

угол 60 градуса между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.
Площадь паралеллограмма как выпуклого четырехугольника равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними

S=0.5ab*sin \phi=0.5*8*10*sin 60^o=40*\frac{\sqrt{3}}{2}=20\sqrt{3}

S=0.5ab∗sinϕ=0.5∗8∗10∗sin60​o​​