Треугольник abc; b=45°; ac=8см; S-?



Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Сумма углов треугольник=180°, следовательно 180°-угол B - угол C =180-45-90=45, из этого следует что треугольник равнобедренный, значит ac=bc= 8, Sabc=(ac• bc)÷2=32см²