В треугольнике ABC АС=ВС=54,угол C равен 30 градусов. Найдите высоту АН. Помогите если сможете с

объяснением .

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.
В прямоугольном ΔАНС(уголАНС=90°) сторона, которая лежит против угла в 30°, равна половине гипотенузы(АС)
АН=АС/2
АН=54/2=27
Ответ: 27