ПОМАГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ 2 ДАЮ 50 БАЛЛОВ !!!!!!!!!!! 1)Во время загородной поездки автомобиль на

каждые 100 км пути расходует на 5 л бензина меньше,чем в город.Водитель выехал с полным баком ,проехал 120 км по городу и 190 км по загородному шоссе до заправки.Заправив машину ,он обнаружил ,что в бак вошло 37 л бензина.Расход бензина в городе (среднее число литров на 100 км пробега) составил____литров. 2)Диагональ прямоугольника образует с одной из его сторон угол 17 градусов НАйдите меньший угол между диагоналями прямоугольника РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ТОЖЕ ПИСАТЬ,ПОМАГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
Пусть, х - расход на 100 км в городе.
Тогда расход по трассе: х-5
    х*120/100+(x-2)*190/100=37
    1,2x+1,9(x-5)=37
    1,2x+1,9x-9,5=37
    3,1x=37+9,53,1x=46,5
    x=46,5:3,1
    x=15 Литров