В равнобедренном треугольнике авс основание ас=28, ab=bc, tg a=10/7. найдите площадь треугольника

abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Улан.
Tgα=ВД(высоты)/0,5*АС⇒10/7=ВД/14
ВД(высота)=10*14/7=20⇒Sавс=1/2*28*20=280