Переделал, т.к в том случайно 2 фотки.





Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
Треугольники РАВНЫ по двум сторонам и углу.
BC=DC = 7 - ОТВЕТ
Вторая задача в приложении.
Отвечает Квашнина Ангелина.
1. АС = СВ ⇒ треугольник равнобедренный и углы при основании равны
внешний угол В и угол СВА смежные 
угол СВА = 180 - 122 = 58 °
угол СВА = углу САВ = 58 °
сумма всех углов в Δ = 180 °
значит угол С = 180 - 58 - 58 = 64°