В параллелограмме ABCD угол C равен 45 градусов.Диагональ BD перпендикулярна AB и равна 7см.

Найдите DC

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.
Треугольник АВД=СДВ т.к. АВ=СД, ВД=ДВ, ВС=АД, значит угол СДВ=АВД, сумма углов 180-90-45=45.
Отвечает Карпенко Даня.
Угол С=45°tg45°=1       =>1=BD/DC    =    7/DCDC=7*1=7ответ 7