На клетчатой бумаге с размером клетки 1 х 1 изображён параллелограмм. найдите его площадь



Ответы на вопрос

Отвечает Позик Аня.
Проведи высоту из верхней левой вершины к нижнему основанию, получишь высоту параллелограмма = 3
S = основание * высоту = 4 * 3 = 12 (кв.ед)
Ответ: 12 кв.ед. - площадь параллелограмма.
Отвечает Мехтиев Рашид.
По формуле площадей
S=a×h
S=4×3=12