Точка О- центр окружности, угол ВАС= 70 градусов. Найдите величину угла ВОС(в градусах)


Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

360-70=290. 360-это весь круг.

Отвечает Стрихар Денис.

угол BOC=2 * угол BAC=70*2=140

т.к. если начертить, то получается что угол BAC - вписанный, а угол BOC-центральный и они опираются на одну дугу