Доказать что треугольник равнобедренный! срочно даю 35 баллов угол А=100



Ответы на вопрос

Отвечает Ошуева Ксюша.
Угол САВ= 80, т.к. угол А внешний угол углаСАВ.
угол СВА=70, т.к. уголВ внешний угол угла СВА
угол АСВ= 180- (САВ+СВА)= 180-150=30
ТРЕУГОЛЬНИК НЕ РАВНОБЕДРЕННЫЙ