Пожалуйста, помогите решить 3 и 4 задание. То есть, мне нужно решение.



Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
3.Биссектриса делит противоположную сторону на части, пропорциональные прилегающим сторонам, тогда обозначим одинаковые стороны Х, составим пропорцию: 16/X=X/4 => X^2=64, X=8
4. AK/KB=AC/BC , сокращаем 20 и 8, получается, что  сторону 9 надо разделить в пропорции 5/2 тогда ВK= 9/7x2=2,57; AK=9/7x5=6,43