СРОЧНО помогите пожалуйста, огромное спасибо заранее 2, 5 и 6



Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Самира.
2) 3х+2х=180°
5х=180°
х=180°:5=36°
<1=3*36°=108°
<2=2*36°=72°

5) <2=х
<1=0,6х
х+0,6х=180°
1,6х=180°
х=180°:1,6=112,5°
<2=112,5°
<1=112,5*0,6=67,5°

6) <NKP=120°
<MKP=120°-90°=30°
<M=<MKP=30° (внутренние накрест лежащие)
<N=90°-30°=60° (прямоугольный треугольник)