Около окружности описан правильный треугольник со стороной 18см. Найдите сторону квадрата,

вписанного в эту окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аринка.
Радиус окружности, около которой описан правильный треугольник, равен:
R = a/(2√3) = 18/(2√3) = 9/√3 = 3√3 см.
Сторона квадрата, вписанного в эту окружность, равна:
а = R√3 = 3√3*√2 = 3√6 ≈ 7,348469 см.
1 0