Найдите (в см^2) площадь фигуры, изображенной на клетчатой бумаге с размером клетки 1 см × 1 см.

(Для того, чтобы найти радиус окружности, определите, в каких точках окружность проходит через пересечения линий сетки.)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
R = 2
S круга = π r² = 4 π
3/4 S = 3/4 * 4 π = 3π   или 3*3,14 ≈ 9,42
Отвечает Киловатый Григорий.
Радиус равен 2 см
площадь π*2²=4π см²
на рисунке закрашена ¾ часть
¾*4π=3π см²