СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! Найдите площадь треугольника,если угол С=90°,tgA=0,8,АС=15


Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
CB=AC*tgA=15*0,8=12
S=1/2*AC*CB=1/2*15*12=90